Главная » Статьи » 2020 » Ноябрь » 12 »

Плюсы и минусы покупки ВАЗ 2109

12.11.2020 в 07:35 просмотров: 731 комментариев: 0 Статьи
Покупка бу ВАЗ 2109 - хороший вариант для тех, кто приобретает свою первую машину, кому нужно авто для поездок за городом или у кого ограничен бюджет. Про Девятку можно услышать множество противоречивых отзывов. Но если вы все же решили выбрать авто этой модели, то можете найти варианты на сайте автобазара Украины: https://parkdrive.ua/cars/bu/vaz/2109/.
 

Основные преимущества Лады

Главное преимущество девятки - доступная цена. Модели с карбюраторным двигателем обойдутся чуть дороже тысячи долларов. Немного больше стоит Лада с инжекторным мотором. Но в наибольшей степени на стоимость влияет пробег, количество владельцев, сохранность кузова и рабочий мотор.

Также стоит отметить ремонтопригодность авто. Обслуживание Лады стоит дешево. Многие неполадки владелец может устранить самостоятельно, а если не получается, с проблемой легко справится даже не слишком квалифицированный мастер. Недорого стоят и запасные детали, поэтому содержание ВАЗ 2109 точно не нанесет ущерба бюджету.

К преимуществам также относят хорошую проходимость Лады и длительный ресурс работы (до сих пор на дорогах Украины ездят машины первого «выпуска»). ВАЗ 2109 неприхотлив к качеству топлива и неплохо справляется с бездорожьем. Именно поэтому автомобиль часто выбирают люди, проживающие в сельской местности.

Плюсы и минусы покупки ВАЗ 2109

Недостатки модели

Конечно же, у Девятки имеются и серьезные проблемы. В частности, эта модель давно устарела и не соответствует современным требованиям к комфорту и безопасности. Также стоит отметить:
 
  • невысокое качество сборки (это приводит к недостаточной теплоизоляции салона, а также к солидным зазорам между элементами кузова);
     
  • неустойчивость к коррозии (в продаже можно найти много автомобилей с практически сгнившим кузовом, поэтому следует тщательно проверять авто перед покупкой);
     
  • окисление контактов в электрических элементах;
     
  • непродуманная система отопления, что приводит к образованию конденсата на стеклах.
     
Однако при всех своих недостатках ВАЗ 2109 остается популярной машиной. Владельцы ценят автомобиль за долговечность и неприхотливость. Если же машина ломается, то всегда можно найти мастера, который поможет устранить неполадки.

Плюсы и минусы покупки ВАЗ 2109

ПаркДрайв - автобазар онлайн, где всегда можно найти выгодные предложения о продаже «девяток». Объявления строго модерируются администрацией: владельцы обязательно должны указывать технические параметры авто (пробег, наличие проблем и т. д.), а также размещать качественные фото. Такая информация позволяет быстро находить подержанные машины с учетом бюджета и требований покупателя.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024