Главная » Статьи » 2020 » Июль » 10 »

Плюсы и минусы различных видов фасадных красок

10.07.2020 в 22:07 просмотров: 771 комментариев: 0 Статьи
Фасадная краска должна обладать такими качествами, как эластичность, прочность, устойчивость к механическим воздействиям (влага, давление, ультрафиолетовое излучение, низкие температуры), также должна быстро высыхать.

Разновидности фасадных красок

1. Известковые

Из названия понятно, что основной компонент – гашеная известь. Известковое краски самые дешёвые. Второе их достоинство – на таком покрытии почти не бывает плесени. Также они паропроницаемы. Однако на поверхности, выкрашенной известковой краской быстро появляются загрязнения. Покрытия может не выдержать осадков. По сравнению с другими видами красок световая палитра известковой не так уж велика.

2. Акриловые

Этот вид красок, в состав которых входит акриловая смола, наиболее популярен. В магазинах огромное количество различных цветов красок. Помимо этого, акриловые краски отличаются устойчивостью к механическим воздействиям, эластичностью. Они не поглощают воду. В отличие от известковых красок, акриловые практически паронепроницаемы - это их второй минус после достаточно высокой стоимости. Они вам обойдутся значительно дешевле, если вы их купите на https://tevis.com.ua/catalog/catalog/Stroitelnie-smesi/Fasadnie-kraski/

4. Цементные

По своим свойствам и особенностям одинаковые с известковыми. Однако цементной краски имеют еще один существенный минус – несмотря на свою стойкость, очень быстро загрязняются и не противостоят вредным микроорганизмам, а значит на фасаде может появиться налет.
Плюсы и минусы различных видов фасадных красок

5. Резиновые

Появились относительно недавно, по эластичности превосходит все остальные виды. И к тому же, данный вид покрытия относится к экологически чистым продуктам. Стоит отметить высокую водонепроницаемость, термостойкость и паропроводимость.
 

6. Силиконовые

Один из наиболее часто используемых видов фасадных красок от ТЕВИС Все знают, что силикон хорошо отталкивает воду. Также эти краски хороши тем, что долго остаются "свежими" на фасаде. Они не выгорают, не трескаются, не притягивает пыль. Устойчивы к механическим повреждением и погодным условиям, а также паропроницаемы. Благодаря входящим в состав силикону, они подходит практически для любых поверхностей. Однако минусы такие материалы тоже имеют: невысокая эластичность большая стоимость.

На рынке огромное количество фасадных красок различных фирм. Выбрать подходящий вариант можно исходя из материала, из которого изготовлен фасад: дерево, бетон или кирпич.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024