Секреты умной стирки: порционные средства своими руками и криогенный уход за вещами Пустая лодка: Как перестать реагировать на чужую агрессию Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз!
Главная » Политика » 2017 » Июль » 28 »

По делу Клименко объявили подозрение 46 лицам

28.07.2017 в 14:10 просмотров: 1364 комментариев: 0 Политика
В деле о создании преступной организации из числа высшего руководства Министерства доходов и сборов времен Александра Клименко (т. н. дело о "налоговых площадках") о подозрении в совершении преступлений объявлено 46 лицам. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook в пятницу, 28 июля.

"По промежуточным результатам (расследования дела организации Клименко, – ред.) подозрение объявлено 46 лицам, среди которых – руководители региональных налоговых, а также сам экс-министр доходов и сборов Клименко. Под стражей остаются девять лиц, еще 18 находятся под залогом на общую сумму 59 млн грн", – сообщил Луценко.

По его словам, в ходе расследования военные прокуроры Генпрокуратуры участвовали в рассмотрении 258 ходатайств в судах по мерам обеспечения уголовного производства.

"Наибольшее их количество (163) касалось наложения ареста на имущество подозреваемых. Все ходатайства удовлетворены… Имущество подозреваемых арестовано на сумму 900 млн грн. Сумма арестованного имущества Клименко и его аффилированных компаний достигает еще 6 млрд грн", – отметил генпрокурор.

Луценко также сообщил, что расследование этого дела продолжается.

Напомним, 24 мая в ходе обысков в 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов были задержаны 23 человека. Задержанным экс-налоговикам назначен залог в 444 миллиона гривен.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026