Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 20 »

По каким параметрам выбрать ключ трещотку на сайте ТрейД-Плюс

20.12.2020 в 02:36 просмотров: 635 комментариев: 0 Статьи

Ключ-трещотка одна из разновидностей инструмента, который может использоваться как обычными людьми, так и специалистами в самых разных отраслях, если им в силу специфики своей профессии приходится откручивать, закручивать разнообразные гайки, болты и не только. Приобрести такой инструмент в наше время можно и через интернет, ведь ключ трещотка продается на сайте ТрейД-Плюс, где представлен очень широкий ассортимент.

Что это такое

Это разновидность гаечного ключа, рабочая головка которого оснащена специальной трещоткой. Так ее прозвали потому, что во время работы ключ издает характерный звук. С помощью такого инструмента процесс закручивания и откручивания гаек и болтов намного проще. Не требуется прикладывать слишком много сил, травмировать руки. Все проще и быстрее.

Виды ключей с трещоткой

Нет какой-то одной универсальной модели. Как минимум, такие ключи отличаются размером, т. е. номером рабочей головки. Кроме того, различия могут быть и в конструкции, что позволяет расширить функционал некоторых моделей.

  • Прямой – поворачивается только в одну сторону. Для того, чтобы крутить гайку или болт в другую сторону, ключ нужно снять и перевернуть. Самый простой и недорогой вид. Ели болт или гайка далеко, в недоступном месте, таким ключом не всегда можно добраться до нее. С одной стороны у большинства таких моделей трещотка, а с другой – стандартный рожковый ключ с теми же параметрами.
  • С переключателем. Может работать в обе стороны. Имеется переключатель, позволяющий поменять направление. Этот ключ имеет небольшой изгиб, благодаря которому с его помощью можно работать в труднодоступных местах. С обратной стороны также же есть рожок.
  • С шарниром. Здесь все то же самое, что и в случае с прямым ключом. Но, в данном случае за счет шарнира решена проблема труднодоступных мест, т. к. можно менять наклон рабочей головки. Главный минус таких ключей в том, что со временем при частой эксплуатации часто разбалтывается. Но, у качественных моделей все предусмотрено и эта проблема, которая возникает даже у них, легко устраняется. И можно продолжать пользоваться инструментом.
По каким параметрам выбрать ключ трещотку на сайте ТрейД-Плюс

Какой ключ выбрать

Если выбирать из ассортимента ТрейД-Плюс, можно быть на все 100% быть уверенным в том, что любой ключ из каталога качественный. Правда, это еще не означает, что любой из них подойдет покупателю. Ведь нужно сначала посмотреть на параметры и подобрать подходящий вариант в зависимости от задач, которые при помощи этого инструмента планируется решать.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024