Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 8 »

По меньшей мере 12 человек погибли в результате обострения вспышки холеры в ДР Конго

08.12.2021 в 21:04 просмотров: 615 комментариев: 0 Мир
Менее чем за три дня в провинции Южное Киву в Демократической Республике Конго (ДРК) было зарегистрировано более 30 случаев холеры, в том числе одна дюжина смертельных случаев, сообщил во вторник официальный представитель здравоохранения.

Вспышка затронула медицинскую зону Кумби Лулэнге на территории Физи.

Первый случай был зарегистрирован в субботу и мог распространиться из горнодобывающего района деревни Миба, сообщил журналистам Кос Кенемо, главный врач медицинской зоны Кумби Луланге.

По его словам, пациенты поступают в больницу в критическом состоянии, что может быть причиной большого числа смертей.

Кенемо посоветовал жителям употреблять кипяченую питьевую воду, обеспечивать надлежащее приготовление пищи и призвал создать в этом районе центр лечения холеры, чтобы сдержать ситуацию.

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, по состоянию на 17 октября в 79 медицинских зонах в 15 провинциях Демократической Республики Конго было зарегистрировано в общей сложности 5950 случаев заболевания с подозрением на холеру, включая 117 смертельных случаев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024