Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 8 »

По словам ООН, с приближением зимы в Афганистане заканчивается продовольствие

08.09.2021 в 17:12 просмотров: 713 комментариев: 0 Мир
Продовольствие заканчивается по мере приближения зимы, а основные службы в Афганистане терпят крах, предупредило во вторник Управление ООН по координации гуманитарной деятельности (УКГВ).

«Основные услуги в Афганистане разрушаются, а продовольствие и другая жизненно необходимая помощь скоро закончатся», - заявил на пресс-конференции ООН представитель УКГВ в Женеве Йенс Лаэрке.

«Как мы слышали, генсек ООН предупредил о гуманитарной катастрофе».

Лаэрке сказал, что до сих пор в этом году помощь получили 8 миллионов человек в Афганистане, но после прихода к власти талибов, многие другие нуждаются в помощи.

Он сказал, что ООН надеется собрать более 600 миллионов долларов  для страны, когда Генеральный секретарь Антониу Гутерриш откроет в понедельник в Женеве встречу на высоком уровне по гуманитарным вопросам.

Он «полностью профинансирован, призыв предоставит жизненно важные продукты питания и средства к существованию почти 11 миллионам человек и основные медицинские услуги 3,4 миллионам человек», - сказал он.

Он добавил, что здесь будет лечиться от острого недоедания более миллиона детей и женщин, а также проводиться мероприятия по санитарии и гигиене воды для 2,5 миллионов человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024