Главная » Техно » 2021 » Апрель » 24 »

Почему для электронной книги важна обложка и как ее выбрать

24.04.2021 в 01:48 просмотров: 807 комментариев: 0 Техно
Любой гаджет можно повредиться, к примеру, разбиться экран. Электронные книги – не исключение, тем более что они «боятся» каждой царапины. Особенно могут пострадать читали, где есть красивая подсветка: спецпластинка на экране, являясь даже легко потертой, испортит удовольствие от прочтения любимого шедевра. А читалками сегодня пользуются очень многие, а кто-то использует их намного чаще, чем мобильные приложения для чтения. Корпус книжки нестрашно исцарапать, так как царапина не будет влиять на функционирование гаджета, но если книга находится в сумке, вместо появления царапинки, может треснуть корпус, что соответственно сильно расстроит хозяина. Самое простое и недорогое решение данного вопроса – купить обложку на электронную книгу, а сделать это вы можете сегодня онлайн, не выходя из дома.

Обложка будет защищать гаджет от повреждения, а если ваша книга не имеет подсветки, то обложка может компенсировать данный минус с помощью специальной ламы. Многие владельцы электронных читалок с обложкой говорят, что и держать такой прибор намного комфортнее.

Как определиться с обложкой

Многие делят защитные обложки для электронных книг на:
  • специальные чехлы;
  • надежные обложки;
  • уникальные обложки-подставки.
Благодаря чехлу вы сможете уберечь электронный гаджет от повреждений различного характера,  но для прочтения его всякий раз нужно будет извлекать из чехла. Если у вас размеренный и спокойный образ жизни, то это не будет проблемой, а если вы постоянно в разъездах, часто путешествуете, то не стоит покупать для электронной книги чехол. Но и чехлы могут быть двух видов: один из них называется карман, а второй кейс. Если вы приобретете чехол-карман, то сможете быстро вынимать гаджет, а вот кейс гарантируется вам более надежную защиту электронного устройства при перевозках.
Почему для электронной книги важна обложка и как ее выбрать

Преимущества обложек

Обложку могут делать в виде блокнота, электронную книгу закрепляют внутри и просто потом откидывают одну из частей. Гаджет с обложкой вполне поместиться в вашем кармане или сумочке. Тогда вы сможете быстро достать гаджет и начать прочтение книги. Обложки, в отличие от чехлов-кейсов будут хуже защищать устройство. Определяясь с правильной обложкой для электронной книги, вам следует обратить внимание на то, как она будет фиксироваться:
  • будут это магниты;
  • а может быть обложка на кнопке;
  • есть также вариант с липучкой.
Какому виду отдать предпочтение, выбирайте сами, но не забывайте, если у вас в карманах много предметов из металла, то они тут же будут на защитном аксессуаре. 

Информация предоставлена с сайта Pocketbook, на котором можно купить аксессуары для электронных книг.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024