Главная » Статьи » 2020 » Май » 27 »

Почему необходимо выпивать норму воды

27.05.2020 в 21:51 просмотров: 521 комментариев: 0 Статьи
Вода — важный источник энергии и здоровья нашего организма. Мозг, почки и сердце начинают страдать, если человек пьет недостаточно воды. Специалисты рассказали о возможных отклонениях в связи с неполучением достаточного количества жидкости, передает newsyou.info.

Мозг. Общая обезвоженность организма способствует уменьшению мозговой жидкости, что снижает функцию главного органа ЦНС — в результате ухудшаются настроение, память, снижается способность концентрироваться, страдает способность мозга контролировать координацию движений.

Почки. Они ответственны за вымывание отходов из организма в виде мочи. Когда мы теряем воду, но не восполняем ее, выпивая достаточное количество, — клетки почек получают сигнал удерживать влагу в организме. Мочеиспускание в итоге минимизируется, что способствует задержке токсинов в теле. Организм начинает отравляться этими веществами.

Сердце. Оно тоже сильно страдает от недостатка потребляемой воды. Когда содержание жидкости в организме уменьшается, кровь становится гуще, что становится проблемой для сердечно-сосудистой системы, с трудом справляющейся с ее перекачиванием. Возникает дополнительное давление на сердце, сосуды, что может увеличить частоту сердечных сокращений, артериальное давление.

«Следует знать: недостаток воды в организме не всегда вызывает чувство жажды — механизм формирования этого ощущения отстает. Мы рекомендуем пить воду регулярно, не дожидаясь возникновения жажды», — заявили эксперты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024