Главная » Статьи » 2019 » Июль » 3 »

Почему общество все чаще отказывается от покупки авто

03.07.2019 в 18:37 просмотров: 536 комментариев: 0 Статьи
Опрос показал, что более 41% опрошенных поляков больше не считают автомобиль необходимостью, и готовы от него отказаться
Немецкий банк Santander Consumer Bank для своих бизнес-целей провел опрос среди поляков, пытаясь выяснить, какую форму оплаты они предпочитают для покупки автомобиля. Но в процессе проведения тестирования выяснилось – почти половина граждан Польши считают покупку автомобиля в наши дни ненужным делом. По их мнению, сейчас выгодней и беспроблемней арендовать машину, участвовать в ее совместном пользовании, или прибегать к услугам такси и общественного транспорта.

Согласно данным, собранным для отчета, польские автомобилисты хорошо осведомлены об изменениях на рынке автомобилей. И положительно отозвались об идее отказа крупных городов Европы пускать на улицы мегаполисов машины.

Целых 41,3% опрошенных поляков заявили, что готовы отказаться от собственного автомобиля, и пользоваться арендованным. Либо же и вовсе пересесть на такси и общественный транспорт.

Это исследование развенчивает расхожий миф, что поляки поведены на машинах, и не мыслят без них своего существования. Более того, каждый третий опрошенный сказал, что ждет на дорогах мира появления автономных машин, которым бы можно было отдать управление.

Как отметил Мариуш Клепач из правления банка Santander Consumer Bank, результаты данного исследования показывают: в Польше наступила эра драйверов 4.0. И она показывает – поляки уже давно не консерваторы в отношении автомобилей.

В исследовании также указывается – три четверти опрошенных респондентов считают, что «самой эффективной практикой для улучшения трафика в городах является ограничение автомобильного движения, и повсеместное распространение электротранспорта, скутеров, мотороллеров и велосипедов».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024