Главная » Статьи » 2022 » Август » 10 »

Почему окна такие дорогие?

10.08.2022 в 17:54 просмотров: 897 комментариев: 0 Статьи
Почему окна такие дорогие? Это вопрос № 1, который нам задают специалистам RealPlast. Если вы не являетесь экспертом, может быть трудно отличить хорошие окна от плохих, просто взглянув на них. Так что, если вы не проявите должную осмотрительность, вы можете купить некачественное окно. 

Каждое окно изготавливается на заказ. Окна могут быть дорогостоящими инвестициями. Причин высокой стоимости довольно много в зависимости от размера и различных функций, которые вы запрашиваете.

Основу стоимости составляют: 
  • Стиль окна : это двойное окно, створчатое окно;
  • Материал оконной рамы : это окно из винила, дерева, алюминия или стекловолокна;
  • Размер окна: какого размера окно вам нужно установить;
  • Энергоэффективность : Вам нужны энергосберегающие окна, такие как окна с двойным или тройным стеклом, тепловые окна.
Стоимость материалов, используемых для изготовления окон, может быть высокой. Одно лишь стекло может стоить от 30% от общей стоимости изделия. Это сильно зависит от толщины стекла, а также от того, что в него входит. Чем больше стекла, тем больше будет стоить окно.

Стекло — не единственный используемый материал. Каркас обычно изготавливается из алюминия или винила. Алюминий дешевле, но винил снижает уровень шума. Даже различные улучшения и настройки могут добавить денег окну. Чем красивее вы хотите, чтобы окно было, тем больше вам нужно планировать расходы.

Расчет цен на окна может быть затруднен, так как стоимость различных факторов будет различаться. Общая стоимость варьируется из-за различий в установке, местного климата, типов окон и многого другого. Например, если вы живете в районе с холодным климатом, окна с тройным остеклением обеспечивают наилучшую защиту и изоляцию от холодного ветра и бури. Они дороже, чем окна с одинарным или двойным остеклением, но они будут лучше всего работать в более холодном климате. Если вы живете в более мягком климате, окна с двойным остеклением часто являются оптимальным вариантом для адекватной изоляции.

Большие окна обычно стоят дороже, чем окна меньшего размера. Если вы устанавливаете несколько окон, цена может возрасти в геометрической прогрессии. Размер не является окончательным определением стоимости, так как на нее влияет и стиль окна. Наиболее распространенными стилями окон являются одинарные, двойные, створчатые, раздвижные и цокольные.
Почему окна такие дорогие?
Также материал оконной рамы сильно повлияет на общую стоимость замены окна. Наиболее распространенными материалами для окон являются винил и дерево. Другие доступные материалы: композит, алюминий и стекловолокно. Дерево — самый дорогой материал, но при правильном уходе оно прослужит дольше всего. Композит представляет собой смесь ПВХ и дерева и является относительно доступным вариантом, в то время как винил является наименее дорогим.

В мире покупки окон существуют свои ведущие бренды, которые обычно продаются по премиальной цене. Что именно вы получаете от оконного бренда премиум-класса? Ответ прост, это проверенное качество, достигнутое путем многолетних улучшений производства специалистами которые разработали передовые технологии в оконной отрасли.

В современных окнах имеется довольно много энергоэффективных функций, в том числе двойное или тройное остекление, высокие энергосберегающие функции,- наполнение аргоном, низкоэмиссионные покрытия, звукоизоляция и многое другое. Все эти пользовательские опции помогут повысить рейтинг энергоэффективности ваших окон и сэкономить деньги на будущих счетах за коммунальные услуги. Имейте в виду, что по мере добавления энергоэффективных функций общая стоимость окна может возрасти.

Учитывая количество доступных на рынке вариантов, принятие окончательного решения может быть ошеломляющим, а выбор самого дешевого не всегда является лучшим.

Очень важно выбрать окна, которые наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Обращайте внимание на наличие сертификатов качества и фирменной этикетке производителя.

Когда вы будете готовы заменить окна в своем доме, вы захотите работать с командой, которой вы доверяете, чтобы помочь вам найти лучшее соотношение цены и качества, которое вы тратите. Мы в RealPlast будем рады помочь вам подобрать именно те пластиковые окна, которые вам нужны.
 
 
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024