Главная » Статьи » 2018 » Июль » 23 »

Почему портится зрение

23.07.2018 в 19:47 просмотров: 765 комментариев: 1 Статьи
Многие из нас думают, что зрение обязательно должно ухудшиться только потому, что мы постарели. Правда в том, что с сегодняшними вариантами лечения, можно подтвердить тот факт, что время не влияет на работу органов зрения.

Есть определённые факторы, из-за которых зрение может ухудшится. Выявление и лечение этих процессов может сохранить или восстановить превосходное зрение на протяжении всей жизни. Целостность поверхности роговицы очень важна для получения четкого изображения.

Если его поверхность повреждена, то зрение будет нечетким, как изображение с поцарапанной камеры. С возрастом роговица может быть повреждена из-за блефарита, катаракты, пресбиопии и воспаления век. Если воспаление достаточно тяжелое, то клетки, которые производят слезы, могут также повредиться.

Появится ощущение «пленки» перед глазом, зрение станет размытым из-за испарения слез и высыхания поверхности роговицы. Это состояние может стать хроническим, появится заболевание сухого глаза. К счастью, данные заболевания поддаются лечению хирургическим путем. Чаще посещайте врача и берегите свои глаза!
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Lussik • 10:02, 06.12.2020 [Материал]
А еще зрение портится от компьютера, от постоянной усталости глаз. Сейчас многие из нас работают на удаленке, за монитором по 10 часов сидим. Я уже себе на фитомаркет.ру эваларовскую черника форте интенсивный комплекс купила, для поддержания остроты зрения. Стараюсь чаще моргать, чтобы слизистая глаз не пересыхала.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024