Главная » Статьи » 2018 » Сентябрь » 30 »

Почему стоит выбирать гранит в качестве осноного материала для памятника

30.09.2018 в 11:05 просмотров: 837 комментариев: 0 Статьи
Современная ритуальная сфера предлагает целый список сырья для изготовления памятников. Так, потребитель может быть легко введен в заблуждение, ведь каждый материал может соперничать с другими по качеству, долговечности и, что немало важно, стоимости.

Гранитные надгробия давно принято считать самыми практичными и доступными для множества покупателей. Гранит является одним из самых распространенных материалов для изготовления надгробных памятников.

По сравнению с другим сырьем, гранит имеет целый ряд преимуществ, делающих его самым оптимальным вариантом даже с учетом современного многообразия на рынке сырья. Популярная компания «Ритуал Стоун» предлагает вашему вниманию самые разнообразные товары по выгодной цене. Но как выбать подходящий?

Структура гранита

  • Гранит обладает высокой устойчивостью к непогоде – в отличие от более дорого, но водопроницаемого мрамора, который со временем покрывается глубокими трещинами, уродующими памятник.
  • Памятники из бетона, имеющие пористую и неровную поверхность (самые доступные для кармана), так же неустойчивы к перемене погодных условий, трескаются и служат в среднем 5-8 лет.
  • Базальт имеет похожие характеристики, и на его матовой поверхности заметно тускнеет гравировка, а через время становится совсем незаметной. На гранит не влияет влага, он долговечен и, кроме того, сравнительно не требует тщательного ухода.
  • Частота использования гранита вне ритуальной сферы услуг говорит сама за себя: нас окружают гранитные дома, мосты, лестницы, набережные. Помимо всего прочего, гранит экологически безопасен и хорошо сочетается с мраморным или бетонным обрамлением.

Цвет - какие существуют

Вопреки устоявшимся стереотипам о том, что гранит существует только в коричневом цвете, в действительности вам открывается широкий цветовой спектр – красный, зеленый, серый, желтый и множество других.

В настоящее время большинство ритуальных компаний способны предложить массу оттенков при изготовлении гранитных надгробий. Красота наряду с практичностью изделия также играет немаловажную роль.

Цена - дорого ли заказывать такой памятник

Кроме упомянутых плотности, прочности, твердости, водонепроницаемости и в целом эстетичности гранита, он доступен в своей стоимости. В отличие от сделанных на заказ мраморных изделий, отличающихся баснословными суммами, классический прямоугольный гранитный памятник в среднем будет стоить гораздо меньше, удовлетворив при этом потребности даже самого требовательного заказчика.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024