В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 15 »

Почему стоит выбрать матрас с независимым блоком пружин?

15.11.2019 в 14:25 просмотров: 763 комментариев: 0 Статьи
Такой матрас, как правило, стоит дороже своих собратьев с зависимым блоком пружин. Логично, что у покупателей возникает вопрос, стоит ли переплачивать?

Что представляет собой независимый блок пружин?

Обычно независимые пружины имеют форму бочки. Каждая из них упакована в специальный чехол, а те объединены между собой посредством гибкой ленты. Таким образом, достигается автономность, иначе говоря, каждая пружина работает независимо от остальных, то есть сжимаются пружины только там, где на них давят. Потому не возникает эффект гамака.

В конструкции многих моделей, перейти на просмотр которых можно прямо отсюда, применяются пружины с проволокой разной толщины. Это даёт возможность добиться разной жёсткости в различных точках изделия. А значит такие блоки максимально соответствуют анатомии человеческого тела.

Так же они способны выдерживать большие нагрузки. Так, пружин в количестве 256 штук на 1 квадратный метр уже достаточно, чтобы был ортопедический эффект, и конструкция была прочной. Однако есть матрасы с количеством пружин 500 и даже 10000 на один квадратный метр. Из-за количества они меньше в диаметре, а значит, точечное восприятие нагрузки улучшается.

Помимо этого, у такого матраса есть много других преимуществ:
  • Возможность индивидуального подбора уровня жёсткости
  • Упругость, эластичность.
  • Хорошая вентиляция.
  • Бесшумность (подойдёт людям с чутким сном).

Почему стоит выбрать матрас с независимым блоком пружин?

Влияние блока независимых пружин на организм

Блок независимых пружин делает спальное место более ровным. При перевороте на другой бок человек не испытывает эффекта подбрасывания. Такой матрас станет идеальным вариантом для пар с большой разницей в весе, так как партнер, который весит мало, не будет скатываться к более тяжелому.

Даже если рассматривать одного человека, то благодаря нескольким независимым зонам, учитываются все анатомические особенности тела. Ведь вес в человеческом теле распределяется не равномерно. Так, выделают следующие зоны, нуждающиеся в правильной поддержке:
  • голова,
  • шейно-воротниковая зона,
  • тазовая область,
  • поясница,
  • ступни.
Если тело расположено правильно, то кровеносная система не сдавливается, а из этого следует, что мышцы отдыхают полноценно. Соответственно не стоит экономить на здоровье. Выбирая между матрасами, отдавайте предпочтение тому, что с блоками независимых пружин.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024