Главная » Мир » 2022 » Декабрь » 26 »

Почти 50 военных самолетов Китая пересекли среднюю линию Тайваньского пролива

26.12.2022 в 17:28 просмотров: 907 комментариев: 0 Мир
47 самолетов китайских Военно-воздушных сил пересекли срединную линию Тайваньского пролива и вошли в юго-западную зону ПВО Тайваня за последние сутки.

Читайте также: Преследование Дональда Трампа продолжается. Против него могут возбудить четыре уголовных дела. Подробнее: Против Трампа могут возбудить аж четыре уголовных дела


Об этом передает РБК-Украина, ссылаясь на заявление министерства обороны Тайваня в Twitter.

Также, по данным оборонного ведомства острова, 71 самолет ВВС и 7 кораблей ВМС Китая были обнаружены возле около Тайваня ночью 26 декабря.

Вооруженные силы Тайваня следили за ситуацией и поручили самолетам, кораблям ВМФ и наземным ракетным комплексам "реагировать на эти действия", говорится в сообщении.

Согласно карте, представленной Минобороны Тайваня, китайские самолеты ненадолго пересекли срединную линию Тайваньского пролива, неофициального буфера.

Почти 50 военных самолетов Китая пересекли среднюю линию Тайваньского пролива

В Пекине заявили о проведении в воскресенье "учений по нанесению ударов" в море и воздушном пространстве вокруг Тайваня в ответ на неопределенную "провокацию" со стороны демократически управляемого острова и США.

В свою очередь Тайвань отмечает, что учения Китая показали, что Пекин "разрушает региональный мир и пытается запугать тайваньский народ".

Напомним, на прошлой неделе Тайвань поднял в воздух свою военную авиацию, чтобы перехватить 39 китайских самолетов, вошедших в его юго-восточную зону противовоздушной обороны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024