Главная » Украина » 2021 » Апрель » 24 »

Под Киевом похитили иностранцев с бриллиантом за $400 тысяч: полицию поставили на уши

24.04.2021 в 15:27 просмотров: 809 комментариев: 0 Украина
Киевские и львовские копы на днях задержали группировку, участники которой украли у иностранцев бриллиант стоимостью в $400 тысяч. Об этом рассказали в пресс-службе Национальной полиции.

Известно, что ограбление с похищением людей произошло по дороге из Киева в Обухов в канун Рождества - 6 января этого года. Потерпевший рассказал, что четверо неизвестных в масках остановили его авто, разбили окна, связали, и, угрожая оружием, пересадили его пассажиров в свои авто и увезли их. Похищенными оказались иностранцы, которые накануне оценили драгоценный камень и хотели его продать. Впрочем, сделать это не успели: бандиты украли бриллиант, а их самих выбросили на обочине. 

В результате, копам удалось задержать главаря банды и четверых его сообщников возрастом от 23 до 26 лет. Мужчин обвиняют в похищении людей, разбое, бандитизме, незаконном обращении с оружием и взрывчаткой. Мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы. Продолжается досудебное расследование.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024