Главная » Украина » 2018 » Март » 15 »

Под Киевом разыгрывается «экологическая трагедия»: вода с химикатами попадает в колодца

15.03.2018 в 12:22 просмотров: 1016 комментариев: 0 Украина
В среду, 14 марта, в селе Тарасовка под Киевом прорвало дамбу, и вода из озера с фильтратом, который расположен неподалеку от свалки, течет в села.

Об этом сообщил активист Юрий среду на странице сообщества «Тарасовка и Новый» в Facebook.

«Экологическая катастрофа в Тарасовке и Крюковщине! Вода с фильтратом из озера из фильтрата, что находится возле Тарасовской свалки, прорвало дамбу и течет в направлении Тарасовка, Юровки и Виты Почтовой», - написал он.


Среда отметил, что «фильтрат цвета кока-колы вытекает в колодцы», «там пол таблицы Менделеева».

Он также добавил, что есть дамба песчаная (насыпь), по которой идет дорога, и через эту дамбу фильтрат и вытекает.

Отметим, неподалеку Тарасовки есть еще один мусорный полигон, отходы которого попадали в питьевую воду с.Подгорцы и соседних сел. О проблеме проникновения в почву жидких отходов под мусорным полигоном №5 СМИ начали писать в 2015 году. При строительстве полигона в 1986 году планировали его закрытие к 2004 году. Ежегодно из городского бюджета выделяли крупные суммы для укрепления стенок полигона. В 2013-м году это было 60 млн грн, в 2015-м году – 16 млн грн.

Как сообщалось, огромное озеро образовалось посреди улицы Фанерной в Дарницком районе. Машины глохнут посреди «водоема», теряются государственные номера автомобилей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024