Главная » Украина » 2017 » Июль » 6 »

Под Киевом задержали банду мошенников, которые через смски "дарили" людям машины

06.07.2017 в 17:46 просмотров: 1200 комментариев: 0 Украина
Правоохранители из Департамента киберполиции и сотрудники угрозыска белоцерковского отдела полиции разоблачили огромную преступную группировку, которая наживалась на доверчивых жителях.

"Злоумышленники использовали в своей "деятельности" две схемы незаконного обогащения с помощью СМС рассылок. СМС-сообщения направлялись через организованную преступной группой сеть "фишинговых сайтов", ссылки на которые поступали гражданам. В первом случае злоумышленники сообщали людям о выигрыше автомобиля и мошенническим путем выманивали у них деньги. После получения средств на банковскую карточку мошенники исчезали. Во втором случае они представлялись сотрудниками банка и сообщали о несанкционированных действиях с картой. Для прекращения таких действий злоумышленники просили сообщить cvv-код карты. После получения кода снимали с банковского счета все сбережения", – сообщили в Департаменте киберполиции.

Вчера, 5 июля, на территории Киевской области провели сразу четыре обыска. Уже установлено, что "в сети" группировки попали более полусотни человек – доказана причастность банды к 65 эпизодам. Кроме того, оперативники установили, что участники этой преступной группы "сотрудничали с заключенными, которые находятся в местах лишения свободы на временно оккупированной территории в Донецкой области.

"Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб гражданам на 150 тыс. гривен, но окончательная сумма намного больше и в настоящее время устанавливается", – говорят в Нацполиции.

Напомним, в Киевской области преступная группировка пыталась "отжать" жилье у двух владельцев. Молодые люди, известные в уголовных кругах, планировали заполучить сразу два дома.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024