Главная » Техно » 2023 » Март » 26 »

Поисковик Bing уже не только ищет изображение, он их создает

26.03.2023 в 10:14 просмотров: 564 комментариев: 0 Техно
Функция поиска изображений в поисковике Bing переходит на новый уровень. Даже если поисковик не найдет нужной картинки, он сможет ее создать с помощью искусственного интеллекта. Сервис уже доступен пользователям и поддерживает подсказки на английском языке. Microsoft обещает добавить больше языков позже.

Читайте также: К счастью, технологии развиваются, благодаря чему практически во всех домах есть стиральные машинки, что помогают экономить время и силы. Подробнее: Лайфхаки: как выбрать надежную стиральную машинку


Bing Image Creator — программа на основе искусственного интеллекта, которая может превращать ваши слова в изображение.

Создание текста в изображении – не новая концепция. Сейчас в интернете доступно несколько генераторов изображений на основе искусственного интеллекта. Однако Bing только сейчас получил эту функцию благодаря инвестициям Microsoft в искусственный интеллект ChatGPT от OpenAI. Эта фирма также известна собственной нейронной сетью под названием DALL.E, которая генерирует изображения из текстовых подсказок. Microsoft гласит, что его версия базируется на расширенной версии модели DALL.E.

Bing Image Creator работает так же, как и DALL.E. Вы вводите описание изображения, которое нужно создать искусственному интеллекту, и нужно несколько секунд, чтобы получить четыре варианта.

«Вводя описание изображения, предоставляя дополнительный контекст, например местонахождение или деятельность, и выбирая художественный стиль, Image Creator создаст изображение из вашего собственного воображения», — говорит Microsoft.

Однако у Bing Image Creator есть некоторые ограничения. К примеру, он может не генерировать изображение на основе знаменитостей или других общественных деятелей и организаций.«Чтобы ограничить потенциальное злоупотребление Image Creator, мы работаем вместе с нашим партнером OpenAI, который разработал DALL E, чтобы предоставить опыт, поощряющий ответственное использование Image Creator. Мы убедились, что средства защиты OpenAI, а также дополнительные средства защиты включены в Image Creator», — объясняет Microsoft.

Если вы хотите попробовать новый инструмент для создания изображений Bing, вы можете перейти на bing.com/create из любого браузера. Кроме того, если вы зарегистрированы в новой обзорной версии Bing, сервис Bing Image Creator будет полностью интегрирован с Bing Chat в творческом режиме. Microsoft также интегрирует его в Edge браузер. Вы можете просто нажать значок Bing Image Creator на боковой панели браузера, чтобы начать генерировать изображение с помощью искусственного интеллекта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024