Главная » Статьи » 2019 » Июль » 4 »

Покраснения на коже: как от них избавиться?

04.07.2019 в 18:42 просмотров: 565 комментариев: 0 Статьи
Выявление причины
Во-первых, стоит найти причину, по которой возникает покраснение на коже. Очень часто это следствие аллергической реакции на какой-либо косметический препарат. Необходимо вспомнить, какими средствами вы пользовались (особенно впервые), после чего вдруг появилось покраснение. Применение подобной косметики надо прекратить, а затем вновь вводить в обиход, по одному. Только так можно выявить средство, которое вызывает подобную реакцию.
 

Аналогичным способом нужно проверить продукты, которые вы едите. Ведь и аллергия на пищу может вызывать покраснение на коже.

Если покраснение сопровождается отёком и сильным зудом, то лучше обратиться к врачу. В идеале стоит сделать тест на предрасположенность аллергиям, когда в кожу вводится небольшое количество аллергенов, тем самым проверяется, на что у вас есть реакция. После выявления аллергии на какие-либо препараты или продукты необходимо полностью исключить их из своей жизни.

Но нередко причиной покраснения на коже может быть чувствительная кожа. Если вы заметили это за собой, то берите только косметику, предназначенную для чувствительной кожи.

Правильный уход за кожей

Умывайтесь один-два раза в день, утром и вечером. Использовать необходимо только тёплую воду. Иначе можно спровоцировать сухость и покраснения кожи. При неправильном подходе к умыванию можно сделать кожу очень раздражённой, красной.
После умывания нужно вытереть кожу мягким полотенцем, не стоит усердно тереть лицо, иначе вы вызовете те же покраснения.
Использование увлажняющего крема может успокаивающе действовать на кожу. Лучше всего хранить его в холодильнике и использовать холодным. При воздействии холодной косметики на кожу происходит сужение кровеносных сосудов, покраснения устраняются. Лучше не покупать косметику со спиртом, эвкалиптом, маслом гвоздики или перечной мятой – это кожные раздражители.
 
Специальные кремы помогут избавиться от покраснения. В их составе имеются стероиды, которые снимают покраснения, успокаивают кожу и снимают отеки. Их наносить нужно только на пораженные участки в умеренном количестве. Но слишком долго держать их на коже не следует, так как может появиться ещё большее раздражение.

Гель алоэ вера очень полезен для устранения покраснения и облегчения боли. Его можно купить в любой аптеке и применять два раза в день, что позволит избавиться от покраснений.

Ещё одно эффективное средство – кокосовое масло. Это натуральное смягчающее средство для сдерживания влаги. Но при проблемной коже угревая сыпь может ухудшиться. Поэтому стоит быть осторожными в его применении. А в целом масло кокоса полезно, так как позволяет избавить кожу от потери влаги, что очень часто является причиной покраснений. Также в его составе есть лауриновая кислота. Она оказывает антигрибковый, антибактериальный и противовирусный эффект, что тоже будет полезно в устранении проблемы. Не менее полезными в этом плане будут миндальное, оливковое масло или масло семян шиповника.

Если вам нужно незамедлительно скрыть покраснения, то для этого можно использовать консилер. Обычный тональник не справляется с такими задачами, а вот консилер содержит дополняющие цвета для балансировки цвета кожи. Не наносите косметику слишком толстым слоем, иначе это вызовет эффект маски и не позволит коже дышать.
 
Солнцезащитный крем позволит защититься от покраснений, вызванных слишком длительным воздействием ультрафиолетового излучения. Выбирайте достойный уровень защиты, чтобы кожа была в безопасности.

Пейте больше воды и ешьте продукты, в которых содержится жидкость. Очень часто покраснения возникают из-за недостатка воды. Идеальны в этом плане огурцы, сельдерей, кокосы, дыни, персики, папайя, шпинат, сладкий картофель, брокколи, яблоки – все они способны увлажнить кожу изнутри.

Зеленый чай можно также применять, чтобы избавиться от покраснений на коже. У него отличное противовоспалительное действие, которое позволяет сузить кровеносные сосуды, уменьшить покраснение и воспаление. Нужно прикладывать пропитанную зеленым чаем ткань к коже. Аналогичным образом можно применять ромашку и мятный чай. Будут эффективны и холодные компрессы, которые убирают покраснения, сокращая кровеносные сосуды кожи.

Ещё одним средством для избавления от покраснения кожи станет вазелин. Но его нельзя использовать при акне, так как проблема станет только хуже. А в целом вазелин защищает кровеносные сосуды от слишком быстрого сжимания и расширения, что уменьшает и предотвратить покраснение лица.

Если покраснения вызывают разные проблемы со здоровьем, то необходимо обратиться к врачу за помощью.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024