Главная » Статьи » 2019 » Апрель » 15 »

Полезные конопляные семечки избавят от многих недугов

15.04.2019 в 07:21 просмотров: 1478 комментариев: 2 Статьи
Семечки конопли имеют богатый состав полезных веществ. Широчайший спектр витаминов, жирные кислоты в оптимальном соотношении (Омега 3 и Омега 6), около 20 аминокислот (в том числе незаменимых), фосфор, калий, йод, железо, магний, натрий, цинк, калий, марганец, кальций и многие другие микро-, макроэлементы.

Помимо этого, семена конопли содержат клетчатку, фитин, глобулиновые белки (очень важные вещества для "боеспособности" иммунной системы). Вследствие такого целебного состава, конопляные семечки помогают укрепить сосуды и очистить их от холестериновых бляшек, улучшить память и мозговую активность, нормализовать сон, избавиться от стрессов и тревожных состояний, нормализовать обмен веществ и улучшить пищеварение, очистить организм, избавиться от различных проблем желудочно-кишечного тракта.

Благодаря рекордному содержанию витаминов и полезных, биологически активных веществ, конопляные семена помогают улучшить состояние волос, ногтей, избавиться от кожных заболеваний и всегда иметь прекрасный внешний вид, а также отличное самочувствие (физическое и эмоциональное). Семена употребляют как в сыром, необработанном виде, так и добавляют в блюда в процессе их приготовления, также конопляную муку используют для выпечки.

Уникальные лечебные свойства семян конопли


Улучшить состояние кожи, избежать выпадения волос и улучшить структуру волоса, нормализовать работу кишечника, избавиться от запоров, очистить организм от шлаков, наладить сердечный ритм, укрепить сосуды, улучшить внимание и память, мозговую деятельность позволяют конопляные семена, добавляемые в рацион.

Безусловно, прежде, чем купить феминизированные семена конопли, необходимо обязательно проконсультироваться у специалиста, чтобы избежать возможных побочных эффектов и не навредить здоровью. К побочным эффектам и противопоказаниям относятся: головокружения, обмороки, потемнения в глазах, нарушение координации движений, тахикардия, повышенное потоотделение, аллергические реакции.

Правильное регулярное применение конопляных семечек поможет в профилактике и лечении многих заболеваний (малокровие, диатез, псориаз, рахит, артрит, тромбоз, неврастения, подагра и многие другие). Также, учеными доказано, что конопляные семена являются прекрасной профилактикой онкологических заболеваний.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 alia122 • 10:57, 09.05.2019 [Материал]
Да многие сейчас заговорили о полезных свойствах семян конопли ля нашего организма.
Так, я на https://power-seeds.com.ua/feminizirovannye-semena/ покупала эти семена, так как в их составе есть полинасыщенные жиры омега-3 и омега-6 в идеальном соотношении для человеческого тела. Постоянное употребление которых помогает избавиться от аллергии и проблем с суставами. biggrin
avatar
2 nerodansxxx • 15:48, 15.11.2019 [Материал]
Я лично не давно покупал медицинские семена Конопли на Ganjaliveseeds, у них очень большой выбор, и хорошие приятные цены.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024