Главная » Политика » 2021 » Декабрь » 28 »

Полицейским разрешат работать охранниками на договорной основе

28.12.2021 в 18:38 просмотров: 651 комментариев: 0 Политика
Полицейским разрешат работать охранниками на договорной основе - проект.

Как сообщает издание Закон и Бизнес, группа нардепов разработала проект «О внесении изменения в статью 66 Закона Украины «О Национальной полиции» по поводу служебного совместительства полицейских» (№6450).

Читайте также: В период с 25 по 28 декабря этого года спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям будут работать в усиленном режиме из-за празднования Рождества Христова.  Подробнее:  Украинские cпасатели перешли на усиленный режим работы


Он сделает возможным для полицейских, имеющих специальные звания младшего, среднего состава полиции, в свободное от исполнения служебных обязанностей время заниматься оплачиваемой деятельностью в органах полиции охраны. Порядок такого совместительства будет определяться Министерством внутренних дел.

Нардепы утверждают, что и так сегодня практикуется совместное патрулирование работников патрульной полиции и полиции охраны.

Одна из новых инициатив – возможность использования внерабочего полицейского времени, чтобы он мог получать возможность дополнительного заработка, например, на охране определенных объектов, – комметировал ранее эту инициативу глава МВД Денис Монастырский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024