Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 11 »

Полицейское насилие в Латинской Америке вышло из-под контроля

11.10.2020 в 16:04 просмотров: 496 комментариев: 0 Мир
В Чили, в настоящее время, широко распространено возмущение по поводу случая с молодым демонстрантом, который был сброшен с моста полицейским в начале месяца. 

Во время массовых протестов в конце прошлого года, призывающих к улучшению медицинского обслуживания, силы безопасности, как сообщается, убили более 30 человек. Сотни демонстрантов также получили травмы глаз, потому что полиция иногда стреляла резиновыми пулями прямо в их лица.

В Колумбии студент юридического факультета Хавьер Ордоньес умер в начале сентября после того, как его избили полицейские в полицейском участке. Полицейские задержали его за то, что он якобы распивал спиртное на улице, что является нарушением правил борьбы с коронавирусом. 

В ходе последовавших демонстраций против полицейского насилия, по сообщениям СМИ, были убиты 13 мирных жителей. В конце сентября еще больше беспорядков вспыхнуло после того, как транс-женщина была застрелена солдатом во время проверки дорожного движения.

В Мексике тысячи людей вышли на улицы в знак протеста против жестокости полиции после того, как стало известно, что 30-летний мужчина, Джованни Лопес, умер в полицейском участке после ареста за то, что не носил маску для лица, как того требовал закон. 

Сообщается, что методы пыток, применяемые мексиканской полицией, вызывают почти такой же страх, как и методы, применяемые наркокартелями.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024