Главная » Украина » 2022 » Август » 19 »

Полиция изъяла 100 терабайтов пропаганды у разработчика пророссийских вебресурсов

19.08.2022 в 19:22 просмотров: 762 комментариев: 0 Украина
Полиция изъяла 100 терабайтов пропаганды у разработчика пророссийских вебресурсов.

Правоохранители разоблачили разработчика пророссийских веб-ресурсов и изъяли 100 терабайтов пропагандистской информации.

Как передает Укринформ, об этом Национальная полиция сообщает в Телеграме.

В полиции напомнили, что правонарушения разоблачили киберполицейские совместно со следователями Хмельницкого районного управления полиции в апреле.

48-летний мужчина в собственном доме установил серверное оборудование, на котором администрировал созданные веб-ресурсы.

Общий объем пропагандистского контента составил более 100 терабайтов информации, в том числе фото- и видеоматериалы относительно коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов, незаконных вооруженных формирований, продвижение идей создания так называемой "новороссии" и федерализации и популяризации "русского мира" и т. д.

Аудитория читателей пророссийских ресурсов составила более 350 тысяч пользователей ежегодно. Пропагандистские веб-сайты правоохранители заблокировали.

За совершенное подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы.

Как сообщал Укринформ, с начала полномасштабного вторжения россии украинские киберполицейские обнаружили пол тысячи интернет-мошенничеств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024