В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2020 » Март » 26 »

Полироли для кузова: что нужно знать автовладельцу?

26.03.2020 в 19:56 просмотров: 809 комментариев: 0 Статьи

Несмотря на высокую стойкость к истиранию, современное лакокрасочное покрытие кузова автомобиля теряет свойства под воздействием внешних факторов и постепенно разрушается. Чтобы этого избежать и максимально продлить срок его службы, производители предлагают использовать различные полироли для автомобиля. Эти средства относятся к категории автокосметики и химии. Их использование не обязательно, но рекомендуется, если необходимо защитить лакокрасочный слой и придать кузову блеск.

Эффективность полировочных средств заключается в том, что они тонким слоем наносятся на кузов, заполняя собой поры в лакокрасочном покрытии. Благодаря этому внешние факторы не проникают в верхний слой краски и не могут начать процесс его разрушения. Кроме того, свет, попадая в них, преломляется и отражается под другим углом. А когда поры заполнены, свет отражается в одном направлении, что придает поверхности кузова блеск. В зависимости от того, какой полироль для автомобиля используется, время, на протяжении которого держится блеск, может отличаться. Однако сама защитная пленка держится долгое время, для получения блеска можно дополнительно использовать простейшие недорогие полироли на основе воска.

Какими бывают полироли

Данные косметические средства отличаются по составу и назначению. Поэтому не всегда удается самостоятельно подобрать полироли для своего автомобиля. Обратившись в СТО Ланос компании Oiler, вы получите квалифицированную консультацию относительно выбора, а также сможете заказать обработку кузова. Чтобы понимать, как выбирать такие средства ухода за автомобилем, рассмотрим виды полиролей. Кроме восковых, производители предлагают для защиты лакокрасочного покрытия кузова еще несколько вариантов.

Абразивные

Данные средства содержат в своем компонентном составе абразивные частички, которые просто сдирают шероховатость лакокрасочного покрытия на микронном уровне. Такие средства позволяют устранить мелкие царапины и потеки краски, образовавшиеся при самостоятельной покраске. Когда кузов красится своими руками, он имеет матовый оттенок. Абразивные полироли позволяют вывести его, придавая кузову блеск.

Полироли для кузова: что нужно знать автовладельцу?

Цветообогащенные

Содержат пигменты таких же оттенков, как лакокрасочное покрытие кузова. Такие средства практически не создают защитной пленки, устраняют легкие царапины, но придают блеск автомобилям, окрашенным в яркие цвета. Подходят для любого типа покрытия, но обладают маленькой стойкостью, а потому часто требуют обновления.

Защитные

Имеют в своем составе тефлон. Во время полировки этот материал взаимодействует с лакокрасочным покрытием и создает прочную защитную пленку. Они считаются самыми долговечными средствами, потому что при соблюдении технологии полировки защита продержится около 6 месяцев. Посетив интернет-магазин компании Oiler по адресу https://oiler.ua/, вы найдете любые виды полиролей.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024