Главная » Бизнес » 2018 » Июль » 9 »

Поляки научат украинских фермеров производить и продавать сыры

09.07.2018 в 07:48 просмотров: 790 комментариев: 0 Бизнес
Лучшие польские и украинские эксперты организуют обучение для фермеров Волыни и Ровенщины.

Проект ВООО «Фонд местного развития» и Фонда Европейской академии самоуправления «Содействие внедрению новейших технологий переработки молока в Волынской и Ровенской областях путем ознакомления с лучшими польскими практиками» презентовали в Луцке 27 июня, сообщают «Волынские новости».

«Эти технологии могут применять малые фермы, предприятия или кооперативы. Также участники узнают, как можно наладить контакты с потенциальными партнерами. Отбор участников пройдет в июле. Затем на территории областей лучшие практики в сфере переработки молока из Украины и Польши будут проводить тренинги. Предусмотрены и учебные визиты местных фермеров в образцовые предприятия. Завершится проект в декабре круглым столом и обсуждением достигнутого», — рассказывает руководитель проекта Эльвира Яцута.


Вице-консул Генерального консульства РП в Луцке Марек Запур отметил, что название проекта не совсем точное, ведь этим технологиям сотни лет.

«Проект будет состоять не только в обмене информацией, но и в обучении технологии маркетинга. Участников проекта будут учить, как продавать сыр. Ведь малое хозяйство, которое производит свой сыр, проигрывает большим корпорациям, которые выпускают продукцию под отдельными торговыми марками и продают свои изделия в супермаркетах. Так, каждый день увеличивается количество клиентов, которые готовы покупать уникальный, экологический и вкусный сыр. Надеюсь, что в процессе обучения, общения мы не только поделимся опытом, но и сможем преодолеть бюрократические барьеры, чтобы вывести будущую продукцию на рынок», — рассказывает Запур.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024