Главная » Бизнес » 2021 » Май » 29 »

Польские фермеры страдают от нехватки украинских заробитчан

29.05.2021 в 11:43 просмотров: 781 комментариев: 0 Бизнес
Как известно, Польша является лидером среди всех европейских стран, в которой фиксируется наибольшее количество украинских заробитчан. По предварительным подсчетам, на данный момент в соседнем государстве насчитывается примерно 4 миллиона граждан Украины. Однако эпидемия коронавируса внесла свои коррективы, и многие были вынуждены отказаться от сезонных работ за пределами Родины. Об этом сообщает информационный портал "Галас".

Ужесточение карантинных ограничений привело к тому, что в Польше катастрофически не хватает рабочих рук. В конце мая в соседнем государстве традиционно начинается сезон сбора ягод, однако количество работников не соответствует объемам работы.

Представители аналитического центра международной компании с трудоустройства заявили, что польские фермеры очень недовольны сложившейся ситуацией. Из-за нехватки иностранных заробитчан, предприниматели рискуют потерять примерно 50% своего урожая.

Несмотря на карантинные ограничения, на территории Польши остается большое количество трудоспособных украинцев, это никак не спасает сложную ситуацию в аграрной сфере, где крайне необходимы именно сезонные работники.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024