Главная » Бизнес » 2017 » Февраль » 28 »

Польские работодатели хотят, чтобы украинцы могли работать у них более 6 месяцев

28.02.2017 в 15:34 просмотров: 1143 комментариев: 0 Бизнес
Польские работодатели все чаще хотят, чтобы украинцы, которые у них работают, могли трудоустроиться на более длительный срок.
Согласно исследованиям рекрутинговой компании «Grupa Progres», очереди за разрешениями на работу препятствуют планам принятия на работу иностранцев в Польше.

Внедрение в 2017 году минимальной почасовой ставки оплаты труда, которая в настоящее время составляет 13 злотых брутто (чуть больше 3 евро), не повлияло на трудоустройство иностранцев в Польше, которые чаще всего выполняют работу на основе гражданско-правовых договоров, - отмечает издание.

Исследования компании показали, что новые правила оплаты труда на такой основе на этом рынке труда изменили немного. Предыдущие ставки для иностранцев, в основном из Украины, а также Беларуси и Молдовы, были близки к установленному законом порогу.

Правила приема на работу иностранцев осложнены реализацией бизнес-планов частью польских компаний.
Упрощенные процедуры при приеме на работу максимально на шесть месяцев сохранены, но ими нельзя воспользоваться при сотрудничестве на более длительные сроки, а этого польские работодатели хотят все чаще.

В таком случае требуется разрешение на работу в Польше, которого нужно долго ждать, поскольку управление труда не в состоянии справиться с большим количеством обращений.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024