Главная » Спорт » 2023 » Май » 4 »

Пономарев рассказал, чего не хватило «Руху», чтобы в большинстве дожать «Металлист 1925»

04.05.2023 в 20:38 просмотров: 719 комментариев: 0 Спорт
Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев отметил, что воспользоваться большинством в матче 24-го тура УПЛ против «Металлиста 1925» (0:0) помешала недостаточно качественная позиционная игра. Слова специалиста передает пресс-служба львовян.

Читайте также: Чендлер – о Макгрегоре: «Я думаю, что он вернется» Подробнее: Боец UFC Майкл Чендлер (23-8) заговорил о возможной отмене боя против Конора Макгрегора, с которым соперничает в новом сезоне шоу The Ultimate Fighter.


Конечно, жаль, что не выиграли, имея большинство столько времени. Но позиционную игру нужно тренировать, это сложный элемент футбола. К тому же у «Металлиста 1925» есть опытные футболисты, умеющие успешно защищаться и перестраиваться при таких обстоятельствах. Мы ведь не всегда вовремя, правильно и быстро принимали решения, такие сложные варианты нужно наигрывать. К сожалению, взяли только одно очко сегодня.
Хотелось бы, чтобы в обойме находились наши ведущие футболисты, целая группа которых из-за травм и повреждений пропускали и эту игру. Мы еще ни одного матча не сыграли оптимальным составом. Но у нас нет другого выхода. Есть много хороших молодых и перспективных ребят, поэтому они играют в таких матчах. Сегодня некоторые из них тоже получили свой шанс.

Понятно, что нам нужно выполнять основную задачу – остаться в Премьер-лиге. Работаем над тем, чтобы правильно настраивать футболистов в психологическом плане. С каждой игрой они получают большой опыт, я в тех футболистов очень верю, это действительно хорошие игроки.

Но в связи с турнирной ситуацией на них упала такая тяжесть, с которой непросто справляться даже исполнителям с большим опытом. И все же я думаю, что ребята справятся с этим, и это даст им существенный толчок в будущем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024