Главная » LifeStyle » 2019 » Октябрь » 1 »

Популярное лекарство вызывает рак: препарат начали изымать из продажи

01.10.2019 в 14:21 просмотров: 554 комментариев: 0 LifeStyle
По всему миру, в том числе и в России срочно изымают из свободной продажи популярное лекарственное средство.

Об этом сообщает РЕН-ТВ.

В лекарстве обнаружена «убойная» доза канцерогена, которая приводит к возникновению рака.

Данный препарат является едва ли не самым популярным средством для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Миллионы человек по всему миру применяют «Ранитидин» для борьбы с изжогой и язвенной болезнью. Содержащийся в лекарстве канцероген N — нитрозодиметиламин превращает препарат в смертельно опасный.

Росздравнадзор сейчас проверяет все партии лекарства, которые изготовлены из индийского сырья. Именно в нем обнаружен опасный канцероген. Ведомство, однако, не собирается изымать данные таблетки из аптечной сети полностью, так как «Ранитидин» находится в списке жизненно важных препаратов. Больным придется самим решать — готовы ли они идти на риск возникновения рака при приеме этого препарата.

Это не первый случай, когда в популярных лекарственных препаратах находят смертельно опасные канцерогены. Совсем недавно по всему миру в срочном порядке из аптечных сетей изымались таблетки от повышенного артериального давления.

Ранее сообщалось, что лекарство для снижения давления вызывает рак: содержание канцерогенов превышает норму в 200 раз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024