Главная » Политика » 2019 » Апрель » 15 »

Порошенко объяснил, почему не продает свой бизнес

15.04.2019 в 11:44 просмотров: 832 комментариев: 0 Политика
Президент Петр Порошенко во время своего пресс-конференции на НСК "Олимпийский", отвечая на вопрос журналистов, объяснил, почему до сих пор не продал свой бизнес. По его словам, он продал только ту часть собственности, на которую нашелся покупатель. Остальную часть активов была передана в "слепой траст".

"У нас сегодня я первый в Украине политический деятель, который передал (активы, - ред.) В доверительную собственность, слепой траст - это собственность. Это значит, что я не имею права получать информацию, принимать какие-либо решения. Стоит стена, отгораживает Президента Порошенко и собственность. Это единственная форма, которая возможна в этих условиях ", - отметил Порошенко.


Он добавил, что продал завод "Кузница на Рыбацком" отечественному покупателю, чтобы избежать конфликта интересов.

"Если кто-то назовет хотя бы один факт, где Порошенко вмешивается в деятельность объекта, который передан в доверительную собственность, это будет неправда", - добавил президент.


Как известно, в января 2016 года Петр Порошенко передал свой самый большой актив, компанию "Рошен", в доверительную собственность Rothschild, мировой компании с безупречной репутацией. В апреле 2018 менеджмент "Рошен" закрыл Липецкую кондитерскую фабрику и свернул производство.

Напоминаем, что в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского дебаты с участием Петра Порошенко 14 апреля на НСК «Олимпийском» назвали его агитационным митингом.

Today.ua сообщал, что 19 апреля, с 20:00 до 21:00, по закону, в Национальной Общественной телерадиокомпании Украины должны состояться дебаты между кандидатами на пост президента - шоуменом Владимиром Зеленским и действующим главой государства Петром Порошенко. Если ни один из кандидатов не появится в студию - "Общественное" будет показывать документальный фильм "Амстердам" из цикла "Удивительные города мира" с бегущей строкой "Простите, кандидаты на пост Президента Украины не появились в студию для участия в теледебатах" .
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024