Главная » Политика » 2018 » Август » 21 »

Порошенко провел телефонный разговор с Меркель

21.08.2018 в 17:55 просмотров: 971 комментариев: 0 Политика
Канцлер проинформировала Порошенко о результатах переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как отмечает пресс-служба президента, канцлер проинформировала Порошенко о результатах переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись накануне в Германии.

Порошенко и Меркель договорились о продолжении консультаций на уровне министров иностранных дел Нормандского формата относительно миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса.

Также президент призвал активизировать усилия для освобождения украинских заложников, которых незаконно удерживают на территории России и оккупированных ею территориях.

Напомним, переговоры Путина и Меркель прошли 18 августа в резиденции Мезеберг близ Берлина. Приоритетными были темы "урегулирования конфликта" на Востоке Украины и вопрос сооружения газопровода Северный поток-2.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024