Главная » Политика » 2022 » Май » 30 »

Порошенко снова собрался за границу. Написал Зеленскому – просит "не препятствовать"

30.05.2022 в 10:44 просмотров: 798 комментариев: 0 Политика
Пятый президент Петр Порошенко анонсировал утром 30 мая в Facebook новую попытку выехать за границу и, обращаясь лично к президенту Владимиру Зеленскому, объяснил, что едет на мероприятие от Европейской народной партии.

Читайте также: Президент призвал демократические страны быть честными по отношению к российской агрессии. Подробнее: Зеленский объяснил, как можно закончить войну за несколько недель


Он посетовал, что 28 мая его поездку на Парламентскую ассамблею НАТО "совершенно незаконно сорвали" и уточнил, что для сегодняшнего выезда у него есть официальное приглашение от главы ЕНП, а также оформленная командировка, подписанная главой Рады Русланом Стефанчуком.

"Уважаемый господин президент! Обращаюсь к Вам, направляясь из Киева. <...> Надеюсь, что выводы сделаны и никто уже не будет препятствовать моему выезду в Роттердам", – говорится в сообщении Порошенко.


Он добавил, что сейчас, во время полномасштабной войны России против Украины, "чрезвычайно важно сохранять единство и скоординированность наших усилий, избегать любых внутренних распрей и совместно работать на всех возможных международных площадках". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024