Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Политика » 2018 » Март » 18 »

Порошенко убежден во вступлении Украины в ЕС через несколько лет

18.03.2018 в 10:23 просмотров: 1186 комментариев: 0 Политика
Петр Порошенко заявляет, что членство Украины в ЕС является вопросом нескольких лет, а не десятилетий.
Президент Петр Порошенко убежден, что членство Украины в Европейском Союзе является вопросом нескольких лет, а не десятилетий.

Об этом глава государства заявил в интервью немецкой медиагруппе Funke, сообщает президентская пресс-служба.

"В Германии это может быть непопулярным, но я абсолютно уверен, что Украина будет принята в Европейский Союз. И это будет вопрос лет, а не десятилетий. Вряд ли какая-либо другая страна проявляет больше интереса по отношению к Европе, чем Украина", - сказал Порошенко.


Глава государства подчеркнул, что установил курс на вступление Украины в НАТО, а затем в ЕС и решительно будет продолжать путь реформ.

"Все эксперты подтверждают, что за последние три года Украина добилась большего прогресса, чем за предыдущие 25 лет", - отметил президент и подчеркнул, что "это касается и борьбы с коррупцией".

"Мы будем отвечать критериям вступления, в том числе по борьбе с коррупцией", - подчеркнул Порошенко.


По его словам, в Украине уже создана "совершенно независимая антикоррупционная инфраструктура", "основа для взяточничества и коррупции ликвидирована, хотя впереди еще много работы".

"Если уязвимым для коррупции ранее был сектор энергетики, то теперь существует комплексная система управления, существует нулевая терпимость к коррупции", - считает президент.

"Спросите у западных инвесторов: они подтвердят, что мы достигли значительного прогресса", - сказал Порошенко и отметил, что органы борьбы с коррупцией имеют поддержку и доверие международных деловых партнеров. Он выразил уверенность, что вместе с европейскими партнерами Украине удастся еще больше снизить уровень коррупции в стране.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026