Главная » Политика » 2023 » Май » 11 »

Португалия добивается изменения даты выборов в Европарламент

11.05.2023 в 10:42 просмотров: 607 комментариев: 0 Политика
Португалия пытается добиться от Европейского Союза изменения даты выборов в Европарламент, запланированных на 2024 год.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.

Читайте также: 9 мая в 9:20 в городе Новая Одесса, в районе дома 218 по улице Центральной, 52-летний водитель ВАЗ 2107 наехал на малолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Подробнее: В Новой Одессе ВАЗ наехал на 9-летнего мальчика


Издание отмечает, что ЕС планирует провести выборы с 6 по 9 июня. Но по словам государственного секретаря Португалии по Европе Тиагу Антунеша, 10 июня в стране отмечают День Португалии, которому предшествуют несколько выходных.

"Это было бы ужасно с точки зрения участия в выборах, и риск воздержания от голосования вырастет до небес. Мы пытаемся создать коалицию из других стран-членов ЕС, чтобы заручиться поддержкой альтернативной даты", – сказал он.


Португалия предлагает перенести дату выборов на май, однако неназванный дипломат ЕС сообщил, что даты уже почти согласованы и будут вскоре официально провозглашены.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главой парламента Португалии Аугушту Сантушем Силвой. На ней обсудили взаимодействие по пути интеграции Украины в Европейский союз и НАТО и первоочередные потребности украинских защитников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024