Главная » Общество » 2023 » Май » 20 »

Португалия присоединилась к украинской авиационной коалиции - Кулеба

20.05.2023 в 15:34 просмотров: 534 комментариев: 0 Общество
Португалия присоединилась к украинской авиационной коалиции. Об этом написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter после встречи с главой МИД Португалии Жоао Кравиньо, передает УНН.

Читайте также:  Во время военного состояния запрещена навигация для речных, малых, спортивных судов, водных мотоциклов и средств развлечений на водных объектах в пределах столицы. Соответствующее решение было принято Советом обороны города Киева. Подробнее:В Киеве действует запрет навигации для малых и прогулочных судов


"Я встретился с Жоао Кравиньо в Лиссабоне. Благодарен за решение Португалии присоединиться к авиационной коалиции, начав обучение украинских пилотов и техников.

Мы обсуждали Формулу мира, совместное глобальное расширение, интеграцию в ЕС и НАТО, ответственность россии и новую военную помощь", - написал Кулеба.

Дмитрий Кулеба также встретился с министром обороны Португалии Хеленой Каррейрас. Министры обсудили военные потребности Украины, для освобождения территорий страны от оккупации.

"Сосредоточились на военных потребностях Украины для освобождения наших территорий от российской оккупации. Благодарен Португалии за уже оказанную военную помощь и ее обязательства продолжать поддерживать Украину", - добавил Кулеба.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024