Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 18 »

Порты Великобритании предупреждают о недопустимости Brexit

18.11.2020 в 18:38 просмотров: 623 комментариев: 0 Мир
Пограничные проверки свежих продуктов могут быть «совершенно невозможными» для некоторых портов, если не будет заключено торговое соглашение с Европейским союзом после выхода Великобритании из ЕС, как предупреждают отраслевые группы британских законодателей. 

Великобритания официально вышла из ЕС в январе, но переходный период до конца 2020 года сохранил все торговые отношения без изменений, чтобы можно было согласовать новое постоянное соглашение. 

Но пока нет договоренности, опасения по поводу еще не построенной приграничной инфраструктуры и задержек с грузовиками в портах по обе стороны Ла-Манша оставляют вопросы относительно будущего торговых маршрутов.

И хотя руководители, отвечающие за адаптацию основных портов Ла-Манша к правилам после Брексита, уверены в своей подготовке, некоторые говорят, что без сделки инспекции могут поставить трейдеров «в невыгодное положение».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024