Главная » Политика » 2018 » Январь » 13 »

Последняя капля: в МП пошли на крайний шаг, есть первая «жертва»

13.01.2018 в 13:58 просмотров: 971 комментариев: 0 Политика
Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

По его словам, после скандала, связанного с употреблением украинского языка, в церкви издали указ, согласно которому ему запретили проводить церковные службы. После этого священник решил, что больше не будет служить в церкви Московского патриархата.

Более того, отец Анатолий набрал архиепископа Запорожского и Мелитопольского УПЦ МП Луку чтобы попрощаться и поговорить «как отец с сыном», однако там его звонок восприняли по-своему.

«Набирает меня отец Анатолий и говорит: я понимаю, что был неправ, наношу вред нашей матери-церкви. Я вас прошу, давайте вместе выйдем и выступим, что мы помирились. Я говорю: пожалуйста», — сказал отец Лука.


Отец Анатолий уточнил, что был шокирован поведением Луки, а также появившимся в сети информацией. Каяться он отказался.

«Я думал, что мы соберемся вдвоем, и просто пообщаемся, как сын с отцом. Я не думал, что это пресс-конференция, где я должен каяться», — сказал он.


Напомним, во время обсуждения скандального поста в социальной сети, священники УПЦ МП в Запорожье чуть не избили своего «коллегу».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024