Главная » Мир » 2021 » Июль » 1 »

Посол Китая в Великобритании Чжэн Цзэгуан призывает к более тесным торговым связям

01.07.2021 в 17:03 просмотров: 584 комментариев: 0 Мир
Новый посол Китая в Великобритании говорит, что надеется на укрепление торговых связей между двумя странами, несмотря на "встречный ветер" в их отношениях.

Чжэн Цзегуан впервые публично выступил в качестве посла на вебинаре, посвященном 20-летию Китайской торговой палаты в Великобритании.

Китай является пятым по величине торговым партнером Великобритании, объем двусторонней торговли товарами и услугами составляет 112 миллиардов долларов в год.

Но серия громких разногласий по ключевым вопросам вызвала политическую напряженность между правительствами Лондона и Пекина.

Они включают будущее Гонконга и ответные санкции за обвинения в нарушении прав человека в Синьцзяне, что Китай категорически отрицает.

«Китай создает возможности для Великобритании, а не представляет угрозу», - сказал Чжэн.

«Устойчивое развитие китайско-британских отношений обеспечит стабильную и предсказуемую макросреду для предприятий наших двух стран».

 За последние два десятилетия экономические отношения значительно улучшились. По словам Шерарда Каупер-Коулза, председателя Китайско-британского делового совета, экспорт в любом случае вырос за этот период почти на 900 процентов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024