Главная » Политика » 2021 » Сентябрь » 10 »

Посол Латвии о вступлении Украины в ЕС: одни члены не хотят проблем, другие - против расширения

10.09.2021 в 10:27 просмотров: 923 комментариев: 0 Политика
Членство Украины в Евросоюзе зависит от консенсуса 27 стран-членов. Однако не все страны ЕС хотят сейчас расширения границ Евросоюза.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова посла Латвии в Украине Юриса Пойканса в интервью "Европейской правде".

Читайте также: В последний день трансферного окна я получил невероятное предложение из Китая. Я принял его ради своей семьи, и ради своего будущего. Я не отказался от АПЛ из-за денег. Англия была моей мечтой», – рассказал Тейшейра.  Подробнее: Экс-звезда Шахтера объяснил, почему не оказался в Ливерпуле



По словам посла, пока не будет консенсуса среди стран-участников ЕС, трудно говорить о сроках европейской интеграции Украины.

"Эти 27 стран имеют очень разные взгляды по поводу Украины, и часть из них пока не видят оснований для расширения Евросоюза. Но и это не все - те страны, которые не против расширения, хотят видеть новыми членами ЕС такие государства, которые уже готовы к вступлению. Никто не хочет получать новые проблемы", - пояснил он.


Как отметил Пойканс, важную роль играют реформы. Если Украина достигнет определенного прогресса в реформах, тогда можно будет поставить вопрос о членстве в ЕС.

"Тогда у Украины будут все основания заявить, что вы хотите чего-то большего, чем просто Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Что очень важно сейчас? Важно, что происходят саммиты между Украиной и Европейским союзом, это платформы-диалоги", - добавил дипломат.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024