Физиология миокардиальных вставных дисков: как щелевые контакты обеспечивают единое сокращение сердца Пищевая сода и перекись водорода для противня: как очистить старый нагар без усилий Упражнение Шейпинг для рук в Бодифлексе: подтяжка трицепса и тонус плеч Конец эры дешевых билетов: искусственный интеллект переписывает правила авиатарифов Упражнение Лев в Бодифлексе: омоложение лица, тонус шеи и овала Тайна проклятия фараона: почему после вскрытия гробницы Тутанхамона выжил главный археолог Оттава стирает имя Трампа: канадская столица избавляется от одиозного топонима из-за торговой блокады Нефтяное ралли на биржах: котировки Brent пробили отметку в 105 долларов из-за угроз танкерным маршрутам Свобода от прописки: Польша утвердила масштабную реформу выдачи удостоверений личности Жемчужная нить Коко Шанель 1920-х годов: как искусственные драгоценности взломали ювелирные традиции кутюра
Главная » Украина » 2022 » Сентябрь » 29 »

Посол Украины: Израиль недостаточно нам помогает

29.09.2022 в 22:08 просмотров: 843 комментариев: 0 Украина
Посол Украины: Израиль недостаточно нам помогает
Посол Украины в Израиле Евген Корнийчук считает, что Израиль недостаточно быстро отреагировал на «референдумы» на оккупированных украинских территориях, а также в недостаточной степени помогает Украине в военном плане.

Читайте также: Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков 27 сентября в очередной раз заявил о готовности РФ к переговорам с Украиной. Подробнее: Песков снова заявил о готовности РФ к переговорам с Украиной


Корнийчук таким образом прокомментировал заявление МИД Израиля о непризнании результатов «референдумов» в Украине. По мнению посла, ввиду атаки на израильтян в Умани это стало вполне логичным шагом.

Об этом сообщает издание «Детали».

«Но Израиль как наш союзник должен был быстрее отреагировать на референдумы», – сказал посол и добавил, что благодаря этой позиции Израиля между Украиной и ним укрепятся отношения.


Также он прокомментировал обращение украинской стороны к израильской, чтобы та предоставила ей военную помощь.

«Наши запросы лежат на столе у министра обороны Бени Ганца и на них нет ответа. Сейчас самое время. До сих пор Израиль сделал недостаточно», – заявил посол.


Корнийчук одновременно с этим отметил предоставление Израиле широкомасштабном гуманитарной помощи, но добавил, что, но одними «бинтами войну не выиграть».

Помимо этого, посол не принимает позицию, согласно которой израильское правительство не предоставляет Украине вооружения ради сохранения «свободы действий в Сирии.

«Я не думаю, что Сирия – разумный предлог для того, чтобы не помогать Украине. Нельзя быть нейтральным, потому что нейтралитет – это поддержка в *россии. Вы пытаетесь вести переговоры с одним террористическим государством – россией, чтобы получить помощь против другого террористического государства – Ирана», – сказал Корнийчук.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026