Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта
Главная » Наука » 2017 » Декабрь » 22 »

Потребление рыбы влияет на интеллект детей – ученые

22.12.2017 в 13:54 просмотров: 985 комментариев: 1 Наука
Потребление рыбы влияет на интеллект детей – ученые
Содержащиеся в рыбе омега-3-ненасыщенные кислоты важны для нормального функционирования мозга.

Употребление рыбных продуктов хотя бы раз в неделю способствует хорошему сну и повышает интеллектуальные способности. К такому выводу пришли ученые Пенсильвании.

В исследовании принял участие 541 ребенок в возрасте 9-11 лет. Дети прошли анкетирование, указав, как часто употребляли рыбные продукты в прошлом месяце.
 
Они также приняли участие в тесте IQ, называемого "шкалой интеллекта Векслера для детей", в которой оценивается вербальные и невербальные навыки. Качество сна (его продолжительность и непрерывность) оценивалось на основе ответов родителей. Специалисты учитывали уровень образования родителей, их семейное положение, профессию и число сыновей и дочерей в семье.
 
Те дети, что ели рыбу еженедельно, набрали на 4,8 балла больше, чем остальные участники исследования. Они в меньшей степени страдали от нарушений сна.
 
В рыбе содержатся омега-3-ненасыщенные кислоты, которые способствуют уменьшению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Эти вещества важны для нормального функционирования мозга, глаз и нервов, а также для роста 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 mironasalimova • 10:14, 21.10.2020 [Материал]
Спасибо за статью. Рыба полезная всем возрастным категориям. К пожеланию не всегда удается ее готовить, да и жирные сорта дороговато получаются. Вот приходиться дополнительно омегу принимать. Один раз купила, только дома увидела, что принимать нужно по пять капсул. Пачки только на неделю хватило. Сейчас на фитомаркет.ру беру эваларовскую тройную Омега-3, как раз на месяц, одну капсулу в день нужно принимать.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026