Главная » Мир » 2021 » Май » 3 »

Повстанцы сбили военный вертолет в Мьянме

03.05.2021 в 18:24 просмотров: 692 комментариев: 0 Мир
На фоне продолжающегося сопротивления военной хунте могущественная группировка повстанцев в Мьянме заявила, что в понедельник сбила военный вертолет.

Представитель Независимой армии Качина, одной из самых мощных повстанческих группировок в самом северном штате Качин, граничащем с Китаем, сообщил, что инцидент произошел во время авиаудара, нанесенного военными Мьянмы, также известными как «Татмадау».

«Татмадау нанесли авиаудары несколько дней назад, но сегодняшние действия включают в себя три реактивных истребителя и вертолет. Мы сбили вертолет сегодня около 10 часов утра (03:30 GMT)», - сказал полковник Нау Бу, офицер по информации группы повстанцев.

Он отказался сообщить, из какого оружия был сбит военный вертолет.

Он утверждал, что авиаудар в понедельник был нанесен по холму Алав-Бун в поселке Моэмаук недалеко от мьянманско-китайской границы в Качине, который обе стороны считали стратегически важным для получения военного превосходства над прилегающими районами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024