В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2019 » Декабрь » 25 »

Пожар в Нотр-Даме: собор могут полностью не спасти

25.12.2019 в 15:58 просмотров: 592 комментариев: 0 Мир
После разрушительного пожара собор Нотр-Дама все еще настолько хрупкий, что существует 50% вероятность невозможности сохранить полностью его конструкцию.

Настоятель собора Патрик Шове рассказал, что реставрационные работы после большого пожара, вероятно, не начнутся до 2021 года, пишет AP.

Сегодня мы можем сказать, что есть вероятность в 50%, что собор будет сохранен. Также существует вероятность в 50% того, что строительный лес упадет на три свода, поскольку, как вы видите, здание все еще очень хрупкое,
– пояснил Шове.

Справка. Собор Парижской Богоматери как раз находился на реконструкции, когда в апреле 2019 года вспыхнул пожар. Из-за огня обрушилась крыша и шпиль. Пожар разрушил верхнюю часть шпиля храма, часы и значительную часть кровли, также сильно пострадали витражи.

Одним из самых сложных этапов работы является изъятие 50 тысяч элементов старого строительного леса, установленного в задней части здания.

Настоятель рассказал, после этого нужно оценить состояние собора, количество камней, которые необходимо удалить и заменить.

По его оценкам, потребуется еще 3 года, чтобы люди могли снова безопасно войти в собор, но полное восстановление займет больше времени.

Интересно! Президент Эммануэль Макрон хочет, чтобы собор был восстановлен к 2024 году, когда в Париже пройдет Олимпиада. Однако эксперты поставили под сомнение реалистичность этих сроков.

Что известно о Соборе Парижской Богоматери?

Это одна из самых известных достопримечательностей Парижа. Его строили почти двести лет – с середины двенадцатого к середине четырнадцатого века.

К слову, в прошлом году во Франции начали масштабную кампанию по сбору средств для его сохранения, поскольку он серьезно начал разрушаться. Реставрационные работы здесь начали в начале апреля. Их стоимость оценивается в 6 миллионов евро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024