Главная » Украина » 2022 » Август » 29 »

Пожары в Киевской области локализованы

29.08.2022 в 11:34 просмотров: 724 комментариев: 0 Украина
Пожары, которые начались сразу в нескольких районах Киевской области, локализованы. Пожарные работают, собщили в министерстве защиты окружающей среды. К завтрашнему дню ситуация должна нормализоваться.

Читайте также: В одном из населенных пунктов Хмельникского района Винницкой области мужчина сорвался со скалы. Вот что стало известно изданию «Криминал». Подробнее:  В Винницкой области мужчина сорвался со скалы


Задымление, которое сегодня на протяжении всего дня было заметно в некоторых районах Киева, особенно на Оболони, было вызвано горением торфяников. Очаги пожаров были в Бучанском и Вышгородском районах. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации По состоянию на вечер 28 августа ситуация контролируется, повода для беспокойства нет. Об этом сообщил заместитель министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Александр Краснолуцкий, сообщают "Факти".

По словам замминистра, загрязнение воздуха выше нормы, но переживать по этому поводу не стоит, потому что к утру качество воздуха должно улучшиться, а к 12 часам завтрашнего дня показатели вредных веществ в воздухе придут в норму. Пожарные сейчас занимаются тушением очагов огня, и результаты уже есть - в Бучанском районе пожар удалось локализовать, осталось лишь тление торфа, но оно все равно может вызывать задымление. Причина возгорания торфяников, по словам Краснолуцкого, аномально жаркое лето и малое количество осадков.

Возгорание торфяников - процесс естественный природный, но тушить его надо все равно. Этим занимаются профессионалы из ГСЧС. Радиационный фон в Киеве - в норме, успокоил жителей столицы замминистра. При этом киевлянам, особенно жителям Оболонского района, стоит закрывать окна и проводить влажную уборку. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024