Главная » Статьи » 2024 » Март » 3 »

Практически никто об этом не знает: зачем накрывать сливочное масло стаканом

03.03.2024 в 12:22 просмотров: 1946 комментариев: 0 Статьи

Раз-два — и проблема решена.

Сливочное масло — важный ингредиент многих блюд, в том числе и домашней выпечки. Однако часто мы забываем заранее вытащить продукт из холодильника и это существенно замедляет процесс приготовления пищи.

Читайте также: . Новое исследование показало, что крошечная лягушка, эндемичная для штата Баия на атлантическом побережье Бразилии, может быть самым маленьким позвоночным животным в мире. Подробнее:  Крошечная лягушка получила титул самого маленького позвоночного животного в мире
 

Вместе с "ТСН" расскажем, как просто справиться с этой проблемой. Вам не придется откладывать приготовление любимой выпечки.

Как быстро размягчить сливочное масло

В этом вам поможет очень простой трюк, о котором мало кто догадывается. Он займет у вас буквально пять минут, а результат вас приятно удивит.

Через указанное время ваше масло будет мягким и с кремовой текстурой. Благодаря этой хитрости за считанные минуты масло будет мягким и вы сможете дальше продолжать готовку.

Существует еще несколько простых способов, как быстро размягчить сливочное масло до комнатной температуры. Например, можно натереть замерзшее сливочное масло на терку — маленькие кусочки гораздо быстрее станут мягкими при комнатной температуре.

Также можно раскатать сливочное масло между двумя кусками бумаги для выпечки — благодаря такому трюку масло быстрее станет мягким.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024