Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 21 »

Правила хранения разливного пива

21.12.2018 в 18:50 просмотров: 1378 комментариев: 0 Статьи
Выходные – повод отправиться за бутылочкой любимого пенного в ближайший специализированный магазин или супермаркет. С каждым годом все больше украинцев переходят на сторону почитателей разливного напитка. Этому есть объяснение. Крафтовое пенное живое, свежее, имеет приятный насыщенный вкус и запах. Напитки в банках и бутылках частенько ему уступают. Украинцы поняли, что лучше заплатить на 10% больше за живое пиво и получить истинное наслаждение от его употребления, чем экономить и довольствоваться малым. Однако нужно знать, где покупать качественный продукт. Далеко не все реализаторы пенного придерживаются норм хранения. Продажа разливного пива должна осуществляться по правилам! Недопустима реализация продукта с истекшим сроком годности. Напиток должен быть свежим и соответствовать ГОСТу. Хмельное на основе экологически чистых натуральных ингредиентов производит компания «Уманьпиво». Внимания заслуживает не только кеговая продукция, но и:
  • бутылочное пиво;
  • лимонад;
  • сидр.
Делая заказ у столь добросовестного производителя, который дорожит репутацией, можно со спокойной душой обслуживать клиентов или идти домой наслаждаться любимым напитком. Покупая у реализатора, нужно быть бдительным. Неправильное хранение приведет к порче живого напитка.
Правила хранения разливного пива

Правила реализации кегового пива

Итак, крафтовое пенное необходимо хранить только в оригинальных емкостях на деревянных поддонах. Кеги – наиболее подходящие для этих целей бочки. Они абсолютно герметичны, сделаны из безопасных сплавов металлов. В продаже также есть продукция в одноразовых ПЭТ-бочках.

Почему разливное пиво называют живым? В бочках оно проходит через последнюю стадию приготовления. По сути, дображивает. Во время этого процесса напиток насыщается углекислым газом, его вкус становится еще ярче. При этом срок годности кегового хмельного достаточно велик. В бочке оно защищено от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Соответственно, хранят пенное в закрытой таре около 6 месяцев, в некоторых случаях дольше. Производитель всегда указывает срок годности.

Что же происходит после подключения кеги? Бочка теряет герметичность, начинается «обратный отсчет». После открытия кеги пиво желательно разлить за неделю. Допустимый период реализации тоже всегда указан в документации поставщика продукции. По истечении срока годности пиво станет кислым, начнет горчить, после разлива на дне емкости появится белый осадок. Пенное с выраженными признаками порчи непригодно к употреблению! Его можно смело вернуть продавцу и попросить компенсацию.
Срок годности кегового пенного зависит от:
 
  1. Сорта.
  2. Особенностей производства.
  3. Состава.
К примеру, нефильтрованные сорта можно хранить в течение недели. Некоторые разновидности напитка не теряют свежести на протяжении 2 месяцев.
 

О хранении пенного после покупки

Итак, вот наступил долгожданный вечер, который можно скрасить бокалом живого пива. Где его лучше купить? Разумно отправиться в хороший бар или ресторан. В проверенном заведении подадут свежий напиток и закуски. Живое пиво лучше употреблять сразу после разлива. Любители домашних посиделок могут отправиться в специализированный магазин по продаже кегового хмельного и взять с собой порцию любимого напитка в пластиковой таре.
Правила хранения разливного пива
Важно: не стоит покупать слишком много пенного. В пластиковой таре его хранят не дольше суток! С каждым часом вкус и аромат становятся менее выраженными. Ни одна качественная емкость и крышка не являются абсолютно герметичными. Вкус «блекнет» под воздействием света, кислорода и других факторов. Поверьте, во время употребления живого продукта, купленного 3 дня назад, не возникнет ни одной положительной эмоции. Процесс не принесет удовольствия и пользы.

Какой можно сделать вывод из всего вышесказанного? Во время покупки разливного пенного нужно спросить о сроке его годности у бармена. Лучше сделать выбор в пользу хмельного, которое находится в недавно открытой кеге. Его вкус будет ярким, а аромат – свежим! Убедиться в добросовестности продавца можно только во время дегустации. Платите деньги за живое и потребляйте с удовольствием!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024