Главная » Общество » 2022 » Ноябрь » 3 »

Правительство упростило процедуру продления действия загранпаспорта украинцев

03.11.2022 в 12:50 просмотров: 1085 комментариев: 0 Общество
Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел. Отметили, что 1 ноября правительство приняло постановление, регулирующее процедуру внесения информации в загранпаспорт.

Читайте также: Президент Греции Катерина Сакелларопулу и министр национальной обороны страны Никос Панайотопулос посетят Киев, где передадут Украине БМП-1. Подробнее: Президент и министр обороны Греции посетят Украину для передачи бронетехники


К теме Сколько украинских беженцев будет находиться за границей на конец 2022 года: нелестные прогнозы НБУ

"Украинцы, вынужденно находящиеся за границей в результате вооруженной агрессии России, смогут оперативнее продлевать в украинских дипломатических учреждениях срок действия паспортов гражданина Украины для выезда за границу", – сообщили в министерстве.


Украине не будут находиться за границей без действующих документов

Кроме этого, граждане Украины смогут упрощенно вносить информацию о детях в свои паспорта или документы законных представителей. В МИД подчеркнули, что продлить срок действия загранпаспорта можно бесплатно в день обращения.

Принятое постановление Кабинета Министров Украины будет способствовать минимизации случаев пребывания взрослых и детей за пределами Украины без действительных документов, – пояснили в МИД.

Более подробную информацию о режимах въезда и пребывания за границей можно просмотреть на интерактивной карте МИД.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024