Главная » Техно » 2023 » Май » 20 »

Правительство выделило первые средства в рамках єВідновлення

20.05.2023 в 14:47 просмотров: 674 комментариев: 0 Техно
Правительство Украины выделило первые средства, которые пойдут на компенсации за поврежденное жилье украинцев в рамках программы еВосстановление.
 

Читайте также:  Во время военного состояния запрещена навигация для речных, малых, спортивных судов, водных мотоциклов и средств развлечений на водных объектах в пределах столицы. Соответствующее решение было принято Советом обороны города Киева. Подробнее:В Киеве действует запрет навигации для малых и прогулочных судов


Об этом сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своем Telegram-канале в пятницу, 19 мая.
 
Он отметил, что в Украине уже более недели работает программа еВосстановление, в рамках которой украинцам выплачивают средства на ремонт жилья, поврежденного во время войны.
 
Эта программа цифровизирована - украинцы могут подавать заявки с помощью портала Дия, напомнил он.
 
На сегодняшний день в Украине подано уже почти 11,7 тысячи заявок, больше всего - от жителей Харьковской, Киевской и Николаевской областей.
 
"Правительство уже выделило первые ресурсы на выполнение этой программы - 4,4 млрд грн из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии", - добавил премьер-министр.
 
По его словам, всего в фонде собрали около 62 миллиардов гривен. Половина из них - это изъятые средства россиян.
 
Деньги из фонда преимущественно направляются на ремонт жилья, критической инфраструктуры и на пилотные проекты восстановления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024