Главная » Мир » 2021 » Февраль » 3 »

Праворадикальная партия Хорватии собирает подписи за закон против абортов

03.02.2021 в 11:47 просмотров: 510 комментариев: 0 Мир
Радикально-правая партия хорватских суверенистов в понедельник начала сбор подписей, которые дадут им возможность заставить парламент обсудить их предложение о принятии закона о защите жизни, согласно которому аборт будет возможен только в том случае, если беременность представляет угрозу для здоровья или жизни беременной женщины.

Предложение, в котором говорится, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия, сосредоточено на просвещении, консультировании и профилактике с целью снижения количества абортов.

Суверенистам необходимо не менее 30 подписей, чтобы вопрос был включен в повестку дня парламента. Однако маловероятно, что они получат такую ​​поддержку, потому что крупнейшие партии в парламенте - HDZ (EPP) и SDP (S&D) - не поддержат их.

Действующий закон об абортах был принят в 1978 году во времена бывшей Югославии и коммунистического режима. Конституционный суд обязал парламент в 2017 году принять новый закон в течение двух лет, и суверенисты заявили, что с марта 2019 года ждали обсуждения их предложения. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024