Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет
Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 12 »

Премьер Ли: АСЕАН становится крупнейшим торговым партнером Китая

12.11.2020 в 18:53 просмотров: 783 комментариев: 0 Мир
Премьер Ли: АСЕАН становится крупнейшим торговым партнером Китая
Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил в четверг, что АСЕАН стала крупнейшим торговым партнером Китая. Заявление прозвучало на 23-й встрече лидеров Китая и АСЕАН (10 + 1) по видео. 

Перед лицом внезапного повторения пандемии COVID-19, Китай и АСЕАН работали вместе, чтобы укрепить сотрудничество в борьбе с вирусом, поделиться опытом, взять на себя инициативу в открытии ускоренных и зеленых каналов и способствовать возобновлению экономической деятельности. рост, - отметил Ли. 

На фоне сокращения мировой торговли, экономического спада и серьезных последствий для обмена между людьми торговля между Китаем и АСЕАН росла против тенденции первых трех кварталов этого года, при этом инвестиции Китая в АСЕАН увеличивались более чем на 70 процентов в год, и АСЕАН становится крупнейшим торговым партнером Китая, - продолжил он. 

К концу 2019 года АСЕАН была вторым по величине торговым партнером Китая, на который в течение года приходился товарооборот на сумму более 641 миллиарда долларов США, в то время как ЕС оставался крупнейшим торговым партнером. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026