В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 12 »

Премьер Ли: АСЕАН становится крупнейшим торговым партнером Китая

12.11.2020 в 18:53 просмотров: 614 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил в четверг, что АСЕАН стала крупнейшим торговым партнером Китая. Заявление прозвучало на 23-й встрече лидеров Китая и АСЕАН (10 + 1) по видео. 

Перед лицом внезапного повторения пандемии COVID-19, Китай и АСЕАН работали вместе, чтобы укрепить сотрудничество в борьбе с вирусом, поделиться опытом, взять на себя инициативу в открытии ускоренных и зеленых каналов и способствовать возобновлению экономической деятельности. рост, - отметил Ли. 

На фоне сокращения мировой торговли, экономического спада и серьезных последствий для обмена между людьми торговля между Китаем и АСЕАН росла против тенденции первых трех кварталов этого года, при этом инвестиции Китая в АСЕАН увеличивались более чем на 70 процентов в год, и АСЕАН становится крупнейшим торговым партнером Китая, - продолжил он. 

К концу 2019 года АСЕАН была вторым по величине торговым партнером Китая, на который в течение года приходился товарооборот на сумму более 641 миллиарда долларов США, в то время как ЕС оставался крупнейшим торговым партнером. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024